"Очень важная победа для всего Казахстана". Бабаян оценил выход "Астаны" в группу еврокубков

©ФК "Астана"

Ответный матч раунда плей-офф Лиги конференций против албанского "Партизани" стал для "Астаны" самым главным в этом году. Такое мнение высказал наставник команды Григорий Бабаян, сообщают Vesti.kz

"Невероятно сложный матч, столько эмоций, было большое давление. Особенно в первые 25 минут много борьбы проиграли, многое позволили сопернику. После этого у нас было два момента, когда Марин Томасов убежал один в один и Дарбо должен был забивать. Но, в целом, в первом тайме соперник был лучше и заслуженно повел в счете.

Во втором тайме нам удалось изменить игру, мы поговорили с ребятами в перерыве, указали на ошибки и очень важно, что мы забили быстрый гол. Это был сложнейший матч и слава Богу, что мы смогли до конца довести эту игру, добыли нужный нам результат и это очень важная победа для всего Казахстана. Хочу поздравить всех казахстанских болельщиков с выходом в групповой этап Лиги конференций. Наверное, это был наш самый важный матч в этом году и хорошо, что все получилось, добились поставленной задачи", - цитирует Бабаяна пресс-служба "Астаны".

Напомним, "Астана" сыграла с "Партизани" на выезде со счетом 1:1 и пробилась дальше по сумме двух матчей. Столичный клуб единственным из Казахстана прошел в группу еврокубков.