"Кайрат" вел до 79-й минуты, но потерпел второе подряд поражение в Лиге конференций

©ФК "Кайрат"

Лига конференций УЕФА, Групповой этап

Карабах - Кайрат 2:1

Голы:

Канте Мартинес, 19 (0:1); Шейдаев, 79 (1:1); Гусейнов, 90 (2:1)
Турнирная таблица →

"Кайрат" потерпел поражение от "Карабаха" в матче группового этапа Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Азербайджане и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал Хосе Канте. Он забил пенальти на 19-й минуте и вывел гостей вперед.

Алматинцы были близки к своей первой в истории победе в групповом раунде еврокубков, но не смогли удержать свои ворота в неприкосновенности. Рамиль Шейдаев на 79-й сравнял счет. А уже в добавленное время Аббас Гусейнов принес "Карабаху" победу.

Подробнее со статистикой встречи можно ознакомиться здесь.

Это поражение стало для алматинского клуба вторым подряд в Лиге конференций. Ранее подопечные Курбана Бердыева сначала сыграли вничью с "Омонией" (0:0), а затем уступили "Базелю" (2:4).

В Лиге конференций "Кайрат" теперь сыграет 4 ноября на своем поле - также против "Карабаха". В группе Н алматинский клуб остался на третьем месте, набрав одно очко в трех играх. "Карабах" вышел на первое место - семь баллов в трех матчах.

Следующий же матч "Кайрат" проведет уже в воскресенье, 24 октября. Команда, досрочно завоевавшая бронзу КПЛ, на своем поле в рамках предпоследнего тура примет "Астану", которая ведет борьбу за чемпионство.