"Астана" сотворила победный камбэк в матче Лиги конференций

©instagram.com/fca.astana

Футболисты "Астаны" одержали волевую победу над румынским "Корвинулом" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги конференций, передают Vesti.kz.

Встреча состоялась в Сибиу и завершилась со счетом 2:1.

Первыми отличились хозяева поля усилиями Антонио Манолаке на 37-й минуте. До перерыва гостям не удалось отыграться.

Во втором тайме астанчане поднажали и на 54-й минуте Марин Томасов с убойной позиции головой замыкал фланговую передачу Усмана Камары, но вратарь "Корвинула" Штефан Лефтер выручил свою команду, переведя мяч на угловой.

На 62-й минуте удача улыбнулась Камаре, когда он убрал двух защитников в штрафной площади соперника и точно пробил по цели - 1:1.

На 69-й минуте казахстанцы могли выйти вперед, когда после розыгрыша углового Джеффри Чинеду подрезал мяч головой в ворота, но снова на высоте оказался Лефтер, продемонстрировав невероятную реакцию.

И все же на 80-й минуте "Астана" забила второй гол благодаря стараниям и точному удару Чинеду. До финального свистка счет больше не изменился.

Ответная игра намечена на 14 августа в Алматы.

Напомним, "Астана" начала свой еврокубковый путь со второго отборочного раунда Лиги конференций. По сумме двух матчей подопечные Григория Бабаяна победили молдавский "Милсами" (1:1, 1:0).

Победитель противостояния "Корвинул" - "Астана" встретится в следующем раунде с сильнейшим из пары "Сент Миррен" (Шотландия) - "Бранн" (Норвегия).