Разгромом завершился матч "Кайрата" в Лиге чемпионов

©АФК "Кайрат"

АФК "Кайрат" завершил выступление в элитном раунде футзальной Лиги чемпионов уверенной победой над словенским "Добовецом", сообщают Vesti.kz.

Встреча группы B в Приштине (Косово) завершилась победой алматинцев со счетом 7:0.

Голы на счету Кайо Руиса (15 минута), Дугласа Жуниора (19), Алекса Вианы (22 и 40), Биржана Оразова (23) и Альберта Акбаликова (28). Кроме того, на третьей минуте словенцы забили автогол.

"Кайрат" по итогам трех туров набрал шесть очков. Столько же у португальской "Бенфики", которая в очной встрече обыграла алматинцев со счетом 3:2. У португальцев матч в запасе.

Матч с "Добовцем" был лишен турнирной мотивации, поскольку "Кайрат" потерял шансы на выход в финальную стадию турнира. Победителем квартета "Бенфика".

В элитном раунде команды разделены на четыре квартета (в каждом по четыре клуба). Победители групп получают путевки в финальную стадию Лиги чемпионов, матчи которой состоятся 2/3 и 4/5 мая. Хозяева решающего этапа и дата жеребьевки будут определены позже.