"Кайрат" присмотрел замену Кака в Испании

©slbenfica.pt

Футзальный "Кайрат" ведет поиски нового главного тренера, и одним из кандидатов рассматривается испанский специалист Хосе Мария Пасос, более известный как Пульпис, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Вероятно, алматинцы окончательно приняли решение не продлевать с Пауло Рикардо Кака контракт, который истекает в мае этого года. В связи с этим "Кайрат" составил список кандидатов, куда вошел и Пульпис. Испанец в марте подал в отставку с поста главного тренера "Бенфики" и теперь открыт для новых предложений.

При этом спрос на Пульписа достаточно высокий. Его блестящий опыт работы в Азии (тренировал сборные Таиланда и Узбекистана, а также клуб "Чонбурри") спровоцировал поток предложений со стороны сборных Узбекистана, Индонезии и Кувейта.

Но пока фаворитом в борьбе за испанца является китайский клуб "Шенжень", на данный момент предметные переговоры Пульпис ведет именно с этой командой.

Добавим, что именно "Бенфика" под руководством Пульписа выбила "Кайрат" из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, обыграв алматинцев в завершающем матче Элитного раунда в ноябре прошлого года. Любопытно, что после отставки испанского тренера "Бенфика" предложила возглавить команду Кака, однако тренер алматинского клуба отказался.

Новости