Игита покинет "Кайрат" после сезона? Агент из России и лучшие условия

©АФК "Кайрат"

Капитан футзального "Кайрата" Игита может сменить клуб после окончания нынешнего сезона, сообщает корреспондент Vesti.kz

Предстоящим летом в "Кайрате" могут произойти значительные изменения как в тренерском штабе, так и в составе. Не исключено, что алматинский клуб покинет Игита. Да, у вратаря есть действующий контракт с "Кайратом" до 2024 года, но если игроку поступит предложение из-за рубежа, он может его рассмотреть.

В частности, Игита готов к переезду в чемпионат России. На такой вариант развития событий указывают несколько факторов. Сам Игита в одном из недавних интервью публично подтвердил, что рассмотрел бы предложения от российских команд, если он не пролонгирует контракт с алматинским клубом.

Кроме того, в марте вратарь объявил о сотрудничестве с агентством, которое возглавляет бывший лидер сборной России Сирило. Если у игрока в таком возрасте появляется агент, это говорит о многом. Сирило специализируется на чемпионате России и вполне может найти там клуб для Игиты. В этом вопросе важен и финансовый аспект, в России Игите могут предложить более долгосрочный контракт с окладом, превышающим его нынешние условия в "Кайрате".

Добавим, что Игита пропустил большую часть нынешнего сезона за "Кайрат" из-за травмы спины. Его возвращение в строй ожидается в апреле - к решающим играм плей-офф чемпионата Казахстана.

Новости