Юлия Путинцева не смогла доиграть. Аргентина сравняла счет в матче с Казахстаном в Кубке Билли Джин Кинг

Юлия Путинцева. Фото: ФТК. Андрей Ударцев©

Юлия Путинцева потерпела техническое поражение от Марии Лурдес Карле в матче Кубка Билли Джин Кинг, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ее победа могла сохранить женской сборной Казахстана прописку в Мировой группе, но теперь командам предстоит сыграть еще один матч.

Первые два сета закончились на тай-брейках. Первый остался за казахстанкой - 7:6 (7:3), а второй - с таким же счетом 7:6 (7:3) - за хозяйкой корта.

Во второй партии уже было очевидно, что Путинцева не может играть в полную силу, ее стали мучить судороги в ноге. После длительного перерыва она все же вышла на третий сет, но не смогла доиграть даже гейм. Ей оказывали медицинскую помощь прямо на корте.

Соперникам предстоит провести игру в парном разряде, которая станет решающей. Победитель получит право сыграть в квалификации за выход в финальную стадию Кубка Билли Джин Кинг. В случае поражения Казахстан вылетит в зону Азия/Океания.