Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ярослава Шведова - о шансах сборной Казахстана на победу на ЧМ, усталости Рыбакиной и возвращении Дияс

Ярослава Шведова - о шансах сборной Казахстана на победу на ЧМ, усталости Рыбакиной и возвращении Дияс
©Vesti.kz, Турар Казангапов

Капитан сборной Казахстана в Кубке Билли Джин Кинг Ярослава Шведова подвела итоги двухдневного противостояния с командой Польши. По итогам проведенных встреч казахстанские теннисистки одержали победу - 3:1, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках пятничных матчей в Астане Юлия Путинцева переиграла Магду Линетт, а Елена Рыбакина справилась с Вероникой Фальковской. В субботу Рыбакина оказалась сильнее Линетт, а Путинцева и Анна Данилина в парном матче уступили Фальковской и Алисии Росольской

- С победой! Второй год подряд сборная Казахстана выходит в финальный этап...

- Спасибо всем большое! Я очень рада, что у девочек получилось снова попасть в финальную стадию. Надеюсь, это будет уже традицией, и в дальнейшем мы будем оставаться только финалистками. 

- Девять лет назад в Индиан-Уэллс (США) вы сами играли против Линетт и победили ее. Были ли какие-то подсказки от вас Юлии и Елене, основанные на вашем опыте игре с ней?

- Это было очень давно, и я, кстати, не помню этого матча (смеется). Но я вообще часто не помню свои матчи. Мы знали план на встречу ко всем соперницам. Девчонки молодцы, мы готовились к этому матчу, так как обе топовые польки не любят грунт, и мы готовились к этому. Из-за этого стелили грунт, плюс это покрытие совпадает с сезоном девочек. Как в прошлом году, так и в этом, для нас это стало стопроцентным плюсом. Они молодцы. 

Елена тоже, сыграв такую шикарную серию в Америке, все равно приехала и выложилась на полную. Сегодня она была очень уставшая. Вся команда и болельщики ее поддерживали, и она заряжалась этой энергетикой. Было непросто, и по счету это видно. Местами было тяжко, но она собралась духом и завершила матч.

- Многих интересует, почему не сыграли Гозаль Айнитдинова и Жанель Рустемова, когда результат противостояния уже был предрешен?

- Юлия изъявила желание сыграть, а Анна - наша парница. Чтобы они сыгрывались, чувствовали пользу от этого матча. Это наши более статусные игроки, и для зрителей это была хорошая атмосфера. Было много людей, несмотря на такую необычную погоду для апреля. Я очень благодарна всем, что сквозь снег и буран пришли поболеть за нас. 

- До финальной стадии еще больше полугода. Если Зарина Дияс вернется в строй, будете ли вы на нее рассчитывать?

- Мы посмотрим, в зависимости от результатов и состояния команды взвешивать все, собирать сильнейший состав.

- По силам ли команде побороться за главный трофей Кубка Билли Джин Кинг в этом году?

- Конечно, побороться мы можем и, надеюсь, не только побороться. Играя за страну, ты иногда можешь открыть в себе какие-то сверхъестественные ресурсы и обыграть любого, сыграть невероятно. Всегда есть шанс у всех, но надеюсь, что у нас их еще больше, чем у всех (смеется).

- Видите ли вы кого-то из текущего или прошлого состава сборной Казахстана следующего капитана команды? К примеру, Путинцева выглядит душой команды...

- Да, она очень позитивная, очень классная и разговорчивая. Даже вчера, когда разговаривала с Жанель, она сказала, что так устала смотреть матчи, столько эмоций, и в автобусе она устала, а в то же время Юлия продолжала разговаривать, хотя она сыграла матч. По поводу следующего капитана - я еще молодая (смеется). Лет через 40? Ну посмотрим. Это тоже желание игрока, есть ли оно, какое уважение будет иметь игрок. Это непростая работа, нервозная местами, а местами классная. Девочки все у нас молодые, у них есть еще много лет карьеры впереди. 

Отметим, что финальная часть Кубка Билли Джин Кинг пройдет с 7 по 12 ноября. Однако место проведения матчей все еще неизвестно.

"Не ожидала". Астанинская погода шокировала Елену Рыбакину

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
9 ноября, 17:22
Кубок Билли Джин Кинг
©ktf.kz Казахстан стартовал с поражения на ЧМ по теннису
16 апреля 2023, 04:37
Кубок Билли Джин Кинг
©Vesti.kz/Турар Казангапов Елена Рыбакина обратилась к казахстанцам

Реклама

Реклама