Рыбакина? В Казахстане нашли виновного в провале сборной на ЧМ по теннису

©Ktf.kz

Казахстанские любители тенниса остались разочарованы выступлением женской сборной на Кубке Билли Джин Кинг (ЧМ-2023) в Севилье (Испания). Команда не сумела пробиться в полуфинал, не выйдя из группы, сообщают Vesti.kz.

В комментариях под постами Казахстанской федерации тенниса (КТФ) в соцсетях некоторые болельщики посчитали, что ответственность за результат на капитане Ярославе Шведовой:

"Это поражение не сборной Казахстана, а поражение Ярословы Шведовой. Понятно, что Анна Данилина игрок парного разряда. Зачем ее два матча ставить в одиночку? Вместо нее могли бы поставить Жибек Куламбаеву и Аружан Сагандыкову, которые в одиночке играют в десять раз лучше Анны".

"Опять Данилина играет одиночную? Вы зачем набрали тогда туда всех подряд, если у вас парница играет одиночку? Надо было их двоих брать. Остальных для фотосессии взяли?".

"Кажется, Шведова напрашивается на отставку. Такие глупые рокировки, на таком уровне, это не профессионально. Данилина игрок пары!".

"Спасибо Ярославе Шведовой за этот вылет, нужно доверять молодым девчонкам, они играют за страну, а не за деньги, как некоторые".

"Ярослава Шведова - аут! Такие глупые расстановки. Проиграли из-за неправильной тактики".

Кроме того, часть болельщиков осталась недовольной тем, что в играх не принимала участия Елена Рыбакина. Некоторые даже выразили сомнения, что у лидера казахстанского тенниса действительно травма, посчитав, что она не хочет играть за национальную сборную.

Напомним, что в группе финальной стадии чемпионата мира команда Казахстана проиграла Австралии (1:2), а затем победила Словению (2:1). Но по соотношению выигранных и проигранных партий в полуфинал вышла команда Словении.

Новости