Дияс не сможет сыграть за сборную на ЧМ. В федерации сделали заявление

©ktf.kz

В Токио пройдет квалификационный матч командного чемпионата мира между сборными Японии и Казахстана. В первый день национальной команде не сможет помочь Зарина Дияс. Вице-президент федерации тенниса Казахстана Диас Доскараев назвал причину, передают Vesti.kz.

"Как вы знаете, Зарина не играла почти два года из-за травмы. Это до сих пор мешает ей на сто процентов выкладываться. Несмотря на это, Зарина специально приехала в Токио за десять дней до старта, упорно тренируется и работает.

Игры за сборную для нее всегда были особенными. Как вы знаете, капитаны команд имеют право произвести замену игрока не позднее, чем за час до начала каждой игры. Поэтому, посмотрим!", - приводит слова Доскараева ФТК.

Отметим, что в первой игре Анна Данилина встретится против Нао Хибино. Матч состоится 12 апреля, начало - в 10:00 по времени Астаны. После них на корт выйдут Юлия Путинцева и Наоми Осака. 

13 апреля сыграют Юлия Путинцева - Нао Хибино, Анна Данилина - Наоми Осака. Также запланирована парная встреча Анна Данилина/Жибек Куламбаева - Сюко Аояма/Эна Сибахара.

Новости