Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уверенная игра и семь побед подряд. Бублик готов переписать историю на "Уимблдоне"?

Уверенная игра и семь побед подряд. Бублик готов переписать историю на "Уимблдоне"?
©"Уимблдон"

Казахстанец Александр Бублик (№26) находится в отличной форме. Он уже пробился в третий круг "Уимблдона", а его победная серия составляет семь матчей кряду. Корреспондент Vesti.kz - о том, сможет ли лучший теннисист Казахстана установить личный рекорд на лондонских кортах.

В двух стартовых матчах на британском "Большом шлеме" 26-летний Бублик переиграл американцев. Сначала не у дел остался Маккензи Макдональд (№54) - 6:7(3), 6:4, 6:4, 6:4, а теперь казахстанец не оставил шансов Джеффри Вулфу (№48) - 6:3, 7:6(5), 6:0.

Александр в третий раз в карьере пробился в 1/16 финала "Уимблдона" (2021-2023), а еще он доходил до аналогичной стадии на US Open-2019. В позапрошлом году казахстанца остановил мощный поляк Хуберт Хуркач, а в прошлом году он споткнулся об американца Фрэнсиса Тиафо.

Всего лишь в четвертый раз в карьере Бублик смог выиграть сет со счетом 6:0 на турнирах "Большого шлема", и это случилось впервые с US Open-2021. Лучший теннисист Казахстана выглядит очень уверенно, и в этот раз у него действительно есть шанс обновить свой же рекорд на "Больших шлемах" и "Уимблдоне" в частности.

Соперником Александра в 1/16 финала будет немец Максимилиан Мартерер (№170). Да, он выиграл уже пять матчей на этом турнире (три - в квалификации, два - в основе), но с игроками уровня Бублика он еще не играл. Тем более казахстанец все еще на кураже после победного турнира АТР 500 в Галле (Германия), и это стало крупнейшим успехом в его карьере.

Забудьте о Бублике-психе. Как верный настрой и маленький сын сделали из казахстанца чемпиона

До "Уимблдона" у Мартерера было 3-7 в последних десяти встречах. А с начала года он проиграл большую часть встреч, хотя немало игр провел на уровне ATP Challenger. Дополнительной мотивацией для Бублика будет то, что единственную встречу он Мартереру проиграл. Это было шесть лет назад все в том же Галле, когда казахстанец не только допустил "баранку" (0:6), но и вообще ограничился всего тремя геймами.

Поэтому уже завтра, 7 июля, Бублик может вернуть должок старому знакомому, одержать восьмую победу подряд и впервые в карьере выйти в четвертый раунд "Уимблдона" и турниров "Большого шлема" в целом.

Желаем Александру удачи!

Фото: "Уимблдон"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама