Невероятным камбэком завершился матч за выход в финал Australian Open

©twitter.com/AustralianOpen

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий третье место в рейтинге ATP, обыграл шестую ракетку мира Александра Зверева из Германии и вышел в финал Australian Open-2024 в Мельбурне, передают Vesti.kz.

Медведев проигрывал в полуфинале одиночного разряда со счетом 5:7, 3:6, но затем собрался и выиграл последующие три партии - 7:6(7:4), 7:6(7:5), 6:3.

Соперники провели на корте 4 часа и 22 минуты. В ходе игры теннисисты сделали по 14 эйсов, вот только Медведев допустил 6 двойных ошибок, а Зверев - 1.

В финале Открытого чемпионата Австралии, 28 января, Медведев сыграет против четвертого номера рейтинга ATP итальянца Янника Синнера, который в другом полуфинале победил лидера мирового рейтинга Новака Джоковича из Сербии - 6:1, 6:2, 6:7(6:8), 6:3.