На Уимблдоне повторили сенсационный результат казахстанки

©x.com/Wimbledon

В мужском одиночном разряде Уимблдона-2024 состоялся матч между первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером и лучшим российским теннисистом Даниилом Медведевым (№5), сообщают Vesti.kz.

Первый сет остался за итальянцем - 7:6(7). Во второй партии Медведев реабилитировался - 6:4. В третьем сете россиянин также нацелился на успех, ведя в счете - 3:1 и 5:3, но в итоге при счете 6:5 в пользу Синнера, пришлось играть тай-брейк, в котором Медведев все же сумел забрать сет - 7:6(4).

В четвертом сете уже Синнер реабилитировался - 6:2. Впрочем, пятую партию выиграл Медведев - 6:3, сенсационно выйдя в полуфинал, где сыграет с победителем пары Карлос Алькарас (Испания) - Томми Пол (США).

Напомним, в женском одиночном разряде вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева в третьем круге сенсационно обыграла первую ракетку мира польку Игу Швентек. Впрочем, в четвертом круге уступила латвийке Елене Остапенко.