Казахстанские теннисисты Кукушкин и Бублик вышли в четвертьфинал Australian Open-2020

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик вышли в четвертьфинал парного разряда Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz

В третьем круге соперниками казахстанцев были американцы Сэм Куэрри и Стив Джонсон. Встреча, продолжавшаяся один час и десять минут, завершилась со счетом 6:4, 6:2.

За выход в полуфинал казахстанская пара будет биться с австралийскими теннисистами Джеймсом Даквортом и Марком Полмансом.

На старте турнира Кукушкин и Бублик встречались с одной из сильнейших пар мира Кевином Кравицем и Андреасом Мисом, которые были на Australian Open третьими сеяными (в 2019 немцы выиграли три турнира, в том числе и "Ролан Гаррос"), и обыграли их со счетом 6:3, 7:6 (9:7). Затем казахстанцы прошли корейский дуэт Нам Джи Суна и Сона Мин-Кью - 6:7 (3), 6:4, 7:5.

Напомним, в одиночных разрядах турнира казахстанцев не осталось. Кукушкин и Бублик проиграли свои матчи в первом круге, а Зарина Дияс, Елена Рыбакина и Юлия Путинцева дошли до третьего раунда, тем самым переписав историю казахстанского тенниса. За выход в четвертый круг казахстанки бились с теннисистками из ТОП-10, но пройти их не смогли

Елена Рыбакина оценила матч против лучшей теннисистки мира и статус первой ракетки Казахстана

Добавим, что сегодня, 26 января, казахстанская пара Дияс - Рыбакина, которая стартовала с победы над Ализе Корне - Фиона Ферро из Франции - 6:4, 6:7 (1:7), 7:6 (10:5), во втором круге уступила Александре Саснович из Беларуси и Виктории Кужмовой из Словакии со счетом 4:6, 5:7.