Джоковичу покорилось уникальное достижение

3 сентября 2023 18:30
©US Open

Сербский теннисист Новак Джокович ближайшей ночью сыграет в матче четвертого круга Открытого чемпионата США - US Open. По сведениям Telegram-канала "Гейм Сет Макс", он стал единственным игроком-мужчиной, который добрался до 1/8 финала на всех турнирах "Большого шлема" в 2023 году, передают Vesti.kz.

В конце января Джокович выиграл Australian Open, а в июне первенствовал на Ролан Гаррос. В середине июля серб добрался до решающей стадии на Уимблдоне, но уступил в пяти сетах Карлосу Алькарасу. Теперь, в сентябре, Джокович уже дошел до 1/8 финала турнира. Это еще не предел, но такого достижения в этом году ни у одного другого теннисиста в мужском одиночном разряде нет.

Отметим, что в ночь на понедельник, 4 сентября, Джокович скрестит ракетки с хорватом Борной Гойо, занимающим 105-е место в мировой классификации. Матч между ними начнется в 05:00 по времени Астаны.

На итогам US Open-2023 Джокович уже гарантировал себе возвращение на первое место в мировом рейтинге. Причем действующего лидера таблицы Алькараса не спасет даже титул в Нью-Йорке при условии, что Новак проиграет уже этой ночью.

Напомним, что 36-летний Джокович является рекордсменом по количеству выигранных турниров "Большого шлема" в одиночном разряде среди мужчин - 23.