В субботу, 18 января, на Australian Open начнут проводиться юниорские турниры. Двое казахстанцев примут участие в одиночном разряде среди парней. Корреспондент Vesti.kz рассказывает про их матчи.
17-летний Амир Омарханов (№4 в юниорском рейтинге ITF) посеян в Мельбурне (Австралия) под вторым номером, а 16-летний Зангар Нурланулы (№39) не имеет посева и попал в противоположную половину турнирной сетки. Поэтому если казахстанское дерби и состоится, то только в финале.
Отметим, что во взрослом туре выступления на Australian Open продолжают три казахстанки: Елена Рыбакина и Юлия Путинцева в одиночном разряде, а также Анна Данилина в смешанном миксте. Завтра свои матчи в третьем круге одиночки проведут Рыбакина и Путинцева.
Встреча между Путинцевой и россиянкой Дарьей Касаткиной (№10) начнется не ранее 07:00 по казахстанскому времени, а игра между Рыбакиной и украинкой Даяной Ястремской (№33) - не раньше 08:00.