Бублик сотворил суперкамбэк в матче-триллере на Уимблдоне

©КТФ

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик (№23) стартовал с победы на Уиблдоне-2024, сообщают Vesti.kz.

В матче первого круга турнира с Якубом Меншиком (№78) из Чехии теннисистам понадобилось пять сетов, чтобы выявить победителя.

Первые две партии остались за 18-летним чехом - 6:4, 7:6(2). В третьем сете Меншик попробовал развить преимущество, выйдя вперед - 2:1. Однако Бублик сумел собраться - 6:4. В четвертом сете также шла напряженная борьба: чех периодически выходил вперед - 2:1, 3:2, 4:3. В итоге и здесь казахстанец забрал сет - 6:4.

В решающей партии Александр не оставил шансов сопернику - 6:2. Матч продлился три часа и 29 минут. На счету Бублика 30 эйсов, пять двойных и 45 невынужденных ошибок.

В следующем круге казахстанец сыграет с победителем пары Зизу Бергс (Бельгия) - Артур Казо (Франция). В квалификации турнира Бергс обыграл другого казахстанца Дениса Евсеева.

Добавим, что в другом матче первого круга вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко драматично проиграл французу Уго Амберу.