Казахстан выиграл первую медаль в командном виде спорта на Азиаде-2018

Фото с сайта news.ch
Женская сборная Казахстана по водному поло выиграла серебряные медалиАзиады-2018 в Индонезии, передает корреспондент Vesti.kz

За медали боролись шесть команд, которые играли по круговой системе - каждая с каждой. В итоге первое место с десятью очками и "золото" завоевала сборная Китая, вторым с восемью баллами стал Казахстан, а "бронза" досталась Японии,.  

На Азиаде-2018 сборная Казахстана выиграла четыре матча из пяти, уступив лишь китаянкам. Обладатели "серебра" и "бронзы" выявлялись в очном матче казахстанок и японок, который завершился со счетом 12:11. 

Женское водное поло появилось в программе Азиад в 2010 году. Все три турнира выиграла сборная Китая. Казахстанские ватерполистки в 2010 году становились серебряными призерками, а в 2014-м - бронзовыми. 

Сейчас на счету Казахстана десять медалей на Азиаде-2018. Ранее "золото" в копилку сборной принес фехтовальщик Дмитрий Алексанин, "серебро" - борцы вольного стиля Данияр Кайсанов и Жулдыз Эшимова и таеквондистка Жансель Дениз, а шесть "бронз" - борцы вольного стиля Саятбек Окасов и Адилет Давлумбаев, таеквондисты Фариза Алдангарова и Руслан Жапаров, а также маунтинбайкер Кирилл Казанцев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости