Казахстан завоевал еще одно золото на чемпионате Азии по водным видам спорта

©instagram.com/qaz_olympics/

Казахстанская пловчиха Софья Абубакирова стала чемпионкой Азии по водным видам спорта, сообщают Vesti.kz.

Она завоевала золото на соревнованиях в Нью-Кларк-Сити (Филиппины), выступив на дистанции 50 метров вольным стилем. Абубакирова показала результат 26,25 секунд. Второе место заняла представительница Тайваня - 26,28, а пловчиха из Японии стала третьей - 26,31.

Отметим, что среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стелем стал казахстанец Даниил Черепанов - 23,67 секунд. Первое место в этой дисциплине занял японский пловец - 23,57, а представитель Катара стал третьим - 23,68.

Напомним, ранее с рекордом чемпионата Азии обладателями золота стали пловцы Аделаида Пчелинцева и Арсен Кожахметов.

Кроме того, накануне сборная Казахстана завоевала четыре золотые медали: в соревнованиях по плаванию в группе А Пчелинцева победила на дистанции 100 метров брассом, а Ксения Игнатова стала первой на дистанции 50 метров на спине. Еще один пловец Егор Попов завоевал золото на дистанции 50 метров на спине. Также Диана Жумагулова и Анабелла Кочкина заняли первое место в соревнованиях по прыжкам в воду.

1 октября 2023, 16:20