"Я хотел стать чемпионом мира". Казахстанец разобрал поединок за золото ЧМ по боксу

©AIBA

Казахстанский боксер Серик Темиржанов после финального поединка ЧМ-2021 рассказал корреспонденту Vesti.kz, что приехал в Белград за победой.

В финальном поединке Темиржанов уступил американцу Джамалу Харви и стал серебряным призером турнира.

- Настрой был правильный. Но я не смог справиться с его скоростью. Ошибки разберем, исправим и результат будем менять в лучшую сторону, - констатировал Темиржанов.

- После этого турнира... Больше расстроился или какая-то цель достигнута?

- Я не достиг цели. Хотел стать чемпионом мира.

Ранее чемпионом мира стал другой казахстанец - Сакен Бибосынов (до 51 килограмма).

Узбекистан без золота и неожиданный лидер. Как Казахстан и другие сборные поделили первые медали ЧМ-2021

Добавим, что первую золотую медаль Казахстану принес Темиртас Жусупов (до 48 килограммов), серебряным медалистом турнира стал Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов). Бронзовым призером стал Абылайхан Жусупов (до 67 килограммов).