Уронил и проиграл: Казахстан провел две битвы с Узбекистаном за финал ЧА по боксу

©Кадр из видео

Еще две принципиальные битвы состоялись между Казахстаном и Узбекистаном в полуфинале молодежного чемпионата Азии по боксу в Астане, передают Vesti.kz.

Казахстанец Расул Асанханов, выступающий в весе до 92 килограммов, проиграл по очкам Халимжону Мамасолиеву из Узбекистана.

Другой представитель Казахстана Нуркелди Жуматай, боксирующий в категории свыше 92 килограммов, уступил Шахзоду Полвонову из Узбекистана. Причем во втором раунде Жуматай уронил соперника, что, впрочем, не помешало последнему выиграть бой судейским решением и выйти в финал. Стоит отметить, что Полвонов выглядел предпочтительнее казахстанца, а потому заслуженно будет биться за золото континентального турнира.

Напомним, ранее Мадияр Бексултанов (до 80 килограммов) выиграл свой поединок в полуфинале, вот только его соперник из Узбекистана отметился агрессивным поведением после финального гонга, подробности с видео - здесь. Между тем Имангали Нурпеис (до 86 килограммов) нокаутом обеспечил себе место в финале домашнего ЧА.