Без украденного золота. Как Казахстан, Узбекистан и Россия поделили чемпионские пояса на ЧМ среди военнослужащих

©Кадр с видео

Сборная Казахстана с тремя золотыми медалями финишировала на втором месте на чемпионате мира среди военнослужащих в Москве, передает корреспондент Vesti.kz.

Победу в зачете с одним пересмотренным финалом, где выигрыш отдали сначала казахстанскому боксеру, одержала Россия. В тройку сильнейших вошла сборная Узбекистана.

9-10. Армения и Франция - 0-0-2

11-19. Шри-Ланка, Ирландия, Иран, Азербайджан, Ирак, Корея, Италия, Пакистан и Сирия - 0-0-1

Состоялось и награждение боксеров. Чемпионом турнира в категории до 49 килограммов стал Темиртас Жусупов. Помимо медали, он получил специальный пояс.

В категории до 52 килограммов победу одержал еще один казахстанец - Дамир Абдикадир. Позже итог боя пересмотрели, а победу отдали сопернику из России.

С золотой медалью турнир завершил Тимур Нурсеитов, который выступал в категории до 75 килограммов.

Еще одной победой отметился Абзал Куттыбеков, выступавший в дивизионе с лимитом до 91 килограмма.

С бронзовой медалью турнир завершил Рустем Шауменов (до 56 килограммов). Третьим в категории до 64 килограммов стал Айтжан Аширхан.

Третье место заняла Жасмин Кизатова, которая выступала в категории до 69 килограммов.

Золото от чемпиона Азии и победа на Россией. Как казахстанцы бились в финалах ЧМ по боксу среди военнослужащих

Отобрали победу у казахстанца? На ЧМ среди военнослужащих не наградили финалистов боя, который возмутил экс-чемпиона из России

Вызывающее празднование и две победы над Россией. Как казахстанцы завершили ЧМ среди военнослужащих

18 сентября, 10:00