Сборная Казахстана по боксу уступила России и Узбекистану в медальном зачете турнира в Санкт-Петербурге

Бекзад Нурдаулетов. Фото: kfb.kz©

Сборная Казахстана по боксу заняла третье место в общекомандном зачете на международном турнире "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга-2021", сообщает корреспондент Vesti.kz.

По итогам соревнований было выиграно семь медалей - две золотых, две серебряных и три бронзовых.

Так, чемпионами стали Асланбек Шымбергенов (69 килограммов) и Бекзад Нурдаулетов (81 килограмм). "Серебро" у Махмуда Сабырхана (52 килограмма) и Абильхана Аманкула (75 килограммов). А "бронзу" завоевали Даниял Сабит (49 килограммов), Бекнур Ожанов (60 килограммов) и Айбек Оралбай (91 килограмм).

Лидером общего зачета стала Россия, которая завоевала 18 медалей - четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. Второе место заняла сборная Узбекистана, у которой всего шесть наград - четыре "золота", одно "серебро" и одна "бронза".

Бекзад Нурдаулетов отправил в нокдаун россиянина и принес Казахстану второе "золото" турнира в РФ