В одну калитку. Казахстанец Темиржанов выбил боксера из России и стал призером чемпионата мира

©КФБ

Казахстанский боксер Серик Темиржанов вышел полуфинал проходящего в Белграде (Сербия) чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/4 финала весовой категории до 57 килограммов его соперником стал Эдуард Савин из России. Казахстанец выиграл по итогам трех раундов единогласным решением судей - 5:0.

Дойдя до полуфинала, Темиржанов гарантировал себе медаль чемпионата мира, которая стала пятой для сборной Казахстана. Ранее в полуфинал также вышли Темиртас Жусупов, Махмуд Сабырхан, Абылайхан Жусупов и Сакен Бибосынов.

Позже на ринг выйдут и остальные представители национальной команды, дошедшие до четвертьфинала: Санатали Тольтаев (63,5 килограмма), Асланбек Шымбергенов (71 килограмм) и Нурбек Оралбай (80 килограммов).

Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.