Неожиданная победа в бою супертяжей спасла Казахстан на МЧА по боксу

©Кадр с видео

Казахстанские боксеры выиграли семь золотых медалей на чемпионате Азии среди молодежи и юниоров, передает корреспондент Vesti.kz.

Второе место в командном зачете казахстанцам принесла неожиданная победа иорданца Саифа Ал-Равашдеха над Аманом Сингхом из Индии: чемпион турнира трижды отправил конкурента в нокдаун и выиграл встречу. Этот результат спас Казахстану место в топ-2.

В заключительном поединке для Казахстана тяжеловес Ердос Шарипбек (до 92) встречался с одним конкурентом из Узбекистана - Айназаром Кенесбаевым. Первый раунд с нокдауном остался за конкурентом (2:3), а финальный счет встречи - 0:5.

Таким образом, к пяти золотым медалям, которые выиграли девушки, удалось добавить только два первых места. Чемпионами турнира стали Егор Егоров (до 71) и Темирлан Мукатаев (до 86).

5. Иордания - 1-0.

6-8. Таиланд, Филиппины и Таджикистан - 0-1.

Мужчины

1. Узбекистан - 7-3.

2. Казахстан - 2-5.

3. Индия - 2-1.

5-6. Филиппины и Таджикистан - 0-1.

Разгром для Узбекистана. Как Казахстан и судьи вмешались в борьбу за золото МЧА по боксу

Финалы чемпионата Азии

До 48 килограммов. Бекзат Эргешов (Кыргызстан) - Вишванат Суреш (Индия) - 0:5.

До 51 килограмма. Алмат Абдуали (Казахстан) - Хужаназар Нортожиев (Узбекистан) - 0:5.

До 54 килограммов. Абдували Бурибоев (Узбекистан) - Элжай Мабелин Памиса (Филиппины) - 3:2.

До 57 килограммов. Акжол Асылбек уулу (Кыргызстан) - Бахтиер Асадов (Узбекистан) - 0:5.

До 60 килограммов. Алмаз Орозбеков (Кыргызстан) - Абдурахим Якубов (Таджикистан) - 3:2.

До 63,5 килограмма. Джавохир Умматалиев (Узбекистан) - Ваншай (Индия) - 1:4.

До 67 килограммов. Ислам Советов (Казахстан) - Фазлиддин Эркинбоев (Узбекистан) - 0:5.

До 71 килограмма. Егор Егоров (Казахстан) - Алишер Аюбов (Узбекистан) - 5:0.

До 75 килограммов. Даулет Тулемисов (Казахстан) - Рахматулло Бойматов (Узбекистан) - 1:4.

До 80 килограммов. Султанбек Айбарулы (Казахстан) - Абдулазиз Абдурахмонов (Узбекистан) - 0:5.

До 86 килограммов. Темирлан Мукатаев (Казахстан) - Жамолиддин Козоков (Узбекистан) - ABD в первом раунде.

До 92 килограммов. Ердос Шарипбек (Казахстан) - Айназар Кенесбаев (Узбекистан) - 0:5.

Свыше 92 килограммов. Саиф Ал-Равашдех (Иордания) - Аман Сингх Бишт (Индия) - 4:1.