Легендарный казахстанский боксер, серебряный призёр Олимпиады-1980 Виктор Демьяненко прокомментировал скандальный бой Махмуда Сабырхана на чемпионате Азии-2026, проходящего в Улан-Баторе (Монголия), сообщают Vesti.kz.
В полуфинале турнира в весовой категории до 55 килограммов казахстанец встречался с хозяином ринга Билгуунсайханом Хархуу и сенсационно проиграл ему со счётом 0:5.
Однако Демьяненко не согласен с судейским вердиктом.
"Объективно - Сабырхан был лучше. Он перебил соперника и по ударам, был агрессивен и акцентирован. Его оппонент все время уходил.
Тем не менее, мы понимаем, что Махмуд вышел против хозяина ринга. В такой ситуации нужно быть на голову выше соперника. Вы же все понимаете сами.
К сожалению, Махмуд не был на голову выше. И все же, он однозначно выиграл этот бой", - сказал Демьяненко "Спорту Шредингера".
Сегодня, 7 апреля, пройдёт второй день полуфиналов ЧА-2026. С расписанием боев с участием боксёров из Казахстана можно ознакомиться - здесь.
Чемпионат Азии, проходящий под эгидой World Boxing, завершится 10 апреля.
13 казахстанцев вышли в полуфинал ЧА по боксу: сколько у Узбекистана?
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама