Казахстанский боксер вырвал раунд у вице-чемпиона Европы, но покинул МЧМ-2021

Скрин с трансляции

Казахстанский боксер Нуржан Амангельды, выступающий в категории до 69 килограммов, проиграл в стартовом бою молодежного чемпионата в Польше серебряному призеру МЧЕ-2020 Чеэраву Ашалаеву из России, передает корреспондент Vesti.kz.

Фаворит единогласно победил в двух стартовых раундах, но в заключительном казахстанцу удалось за счет активности и точности выиграть трехминутку. На итоговом результате этот успех не сказался, ведь россиянин был признан победителем единогласным решением судей и прошел в следующий круг турнира.

Досрочно выиграла бой казахстанка Айшагуль Елеубаева (до 54 килограммов), которая заставила рефери во втором раунде остановить ее поединок с Зое Коуверси из Франции после серии нокдаунов.

Казахстанский боксер проиграл сопернику из Узбекистана и покинул МЧМ-2021

Напомним, ранее во второй круг чемпионата мира пробились три казахстанских боксера. Ерболат Сабыр (до 56 килограммов) в 1/8 встретится с Матвейсом Прокудинсом из Латвии, а Елнур Суюнбай, который выступает в категории до 60 килограммов, будет боксировать с Адольфом Станеком из Словакии.

Тяжеловес Мади Амиров (до 91 килограмма) выиграл бой у чемпиона Италии Луки Тистарелли, а во втором бою выйдет против Турки Аль-Равашдеха из Иордании.

Первой потерей казахстанской команды стал легковес Кенже Муратулы (до 52 килограммов), который во втором круге МЧМ-2021 единогласным решением судей проиграл Шахзоду Музафарову из Узбекистана. Финалы мирового первенства запланированы на 22-23 апреля.

Казахстанский боксер "перестрелял" соперника в стартовом бою МЧМ-2021 с нокдауном