Казахстан обошел Узбекистан. Кто выиграл первые медали малого ЧМ по боксу

©olympic.kz

Шесть спортсменок из Казахстана выиграли медали международного турнира "Кубок Странджа", который проходит в Софии (Болгария), передает корреспондент Vesti.kz.

Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай единогласным решением судей выиграла у Лауры Фуэртес Фернандес из Испании: в третьем раунде казахстанка отправила соперницу в нокдаун. Также с обеих участниц поединка сняли по баллу за нарушение правил.

Волевую победу одержала еще одна чемпионка мира - Дина Жоламан. Первый раунд судьи отдали итальянке Шэрон Приско, но затем казахстанка сумела перехватить инициативу и выиграла противостояние.

Кровавую рубку с соперницей из Греции устроила Римма Волосенко, выиграв поединок с нокдауном. Казахстанка выиграла бой по очкам, а во второй половине встречи у Маринелы Кэйни открылось  серьезное кровотечение носом.

Что касается полуфиналов, то выделим встречу бронзового призера Олимпиады-2016 Дариги Шакимовой с Саадат Далгатовой из России. 33-летняя соперница является многократной чемпионкой своей страны и двукратным медалистом мировых турниров.

В полуфинал турнира пробились также Надежда Рябец и Ляззат Кунгейбаева. Сегодня, 24 февраля, еще три спортсменки могут обеспечить себе медали малого чемпионата мира в Софии. Добавим, что за выход в медальные поединки боксировали две спортсменки из Узбекистана, но обе проиграли.

Как и Казахстан, Узбекистан еще может добрать спортсменок, но только двух: в категории до 81 килограмма казахстанка Анастасия Баязитова встретится с Сохибой Рузметовой, а в дивизионе с лимитом до 52 килограммов продолжает борьбу за медали Турсуной Рахимова.