Казах из Узбекистана выиграл золото, или как поделили первые медали малого ЧМ по боксу

©strandja2022.bgboxing.org

Тяжеловес Ляззат Кунгейбаева принесла Казахстану еще одно серебро международного турнира "Кубок Странджа-2022" в болгарской Софии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале категории свыше 81 килограмма казахстанка проиграла единогласным решением судей Дулме Лумбуновой из России, а в командном зачете среди женщин вперед вырвались сразу две сборные. Помимо россиянок, у которых две победы, это ирландки.

Этнический казах Мадияр Саидрахимов принес сборной Узбекистана пятое золото: эта команда тоже закрепилась на лидирующей позиции в медальном зачете, сделав серьезную заявку на победу.

4. Болгария - 1-0.

5-6. Алжир, Сербия, Германия и Панама - 0-1.

Ранее золото турнира выиграла Назым Кызайбай (до 50), а серебряным медалистом стала Дина Жоламан (до 54). Что касается мужской сетки, то Дамир Абдикадир (до 51) не смог выиграть турнир, заняв второе место.

Завтра, 27 февраля, казахстанцы примут участие в еще нескольких финальных поединках малого чемпионата мира, как называют турнир в Софии.

Дерби с Узбекистаном и триумф "Казахского Ломаченко". Кто оспорит золото малого ЧМ по боксу

Финалы

До 71 килограмма

Финал: Иван Ступин (Россия) - Вадим Мусаев (Россия) - победа Мусаева из-за неявки соперника.