Казах из Узбекистана выиграл медаль ЧМ-2021 по боксу

©AIBA

Этнический казах Мадияр Саидрахимов выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по боксу в Белграде, передает корреспондент Vesti.kz.

Тяжеловес, выступавший в категории до 92 килограммов, встречался в полуфинале турнира с титулованным Хулио Ла Крусом из Кубы и проиграл единогласным решением судей. Единственным финалистом от Узбекистана остался Абдумалик Халоков (до 60 килограммов).

Ранее в финал пробились также четыре боксера из Казахстана. Это Темиртас Жусупов (до 48 килограммов), Сакен Бибосынов (до 51 килограмма), Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов) и Серик Темиржанов (до 57 килограммов).

Определились и соперники казахстанских спортсменов, а бронзовым медалистом турнира стал Абылайхан Жусупов (до 67 килограммов). На исход поединка 24-летнего капитана национальной сборной был подан протест, но его не удовлетворили.

Будет золото? Стали известны соперники казахстанских боксеров в финалах ЧМ-2021

Добавим, что финальные поединки ЧМ-2021 в Белграде пройдут в два дня - 5 и 6 ноября.