Хуже Узбекистана и Индии. Какое место занял Казахстан в медальном зачете малого ЧМ-2024 по боксу

©strandja2024.bgboxing.org

Стало известно итоговое место сборной Казахстана по боксу на международном турнире "Кубок Странджа", прошедшем в Софии (Болгария), сообщают Vesti.kz.

Казахстанские боксеры завоевали на малом чемпионате мира три медали: одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую. Чемпионом стал Дулат Бекбауов (67 кг), серебро завоевал Санжар Ташкенбай (51 кг), а бронзу - Турсынбай Кулахмет (80 кг).

В итоге Казахстан занял пятое место в командном зачете. Лидером стал Узбекистан, который выиграл пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей.

На втором месте расположилась Индия с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Замкнула тройку Болгария - хозяева турнира выиграли золото и четыре бронзы.