Чемпион из Узбекистана "напугал" соперника и снова может встретиться с казахстанцем

©Reuters

Олимпийский чемпион Хасанбой Дусматов из Узбекистана вышел во второй круг на международном турнире "Кубок Странджа", который проходит в Софии (Болгария), передает корреспондент Vesti.kz.

В первом бою малого чемпионата мира Дусматов должен был встретиться с чемпионом Италии Томасо Скиаччо, но 21-летний конкурент отказался от поединка. Дальше прошел Хасанбой.

28-летний легковес выиграл все четыре поединка среди профессионалов, а в 2021 году он выступил на ЧМ в Сербии. В стартовом бою турнира Дусматов проиграл казахстанцу Сакену Бибосынову, который стал затем чемпионом мира.

Добавим, что в полуфинале, если оба боксера выиграют следующие бои, то Дусматов встретится с еще одним казахстанцем - Тимуром Кабдешовым.

Бои с Узбекистаном и Россией, или кого Казахстан получил в соперники на малом ЧМ по боксу