Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Бибосынов - просто король". Разбор сенсационной победы казахстанца над олимпийским чемпионом из Узбекистана на ЧМ по боксу

"Бибосынов - просто король". Разбор сенсационной победы казахстанца над олимпийским чемпионом из Узбекистана на ЧМ по боксу
©AIBA

Автор YouTube-канала "неКАРАтэ" подвел итоги и провел разбор поединка между казахстанцем Сакеном Бибосыновым и узбеком Хасанбоем Дусматовым на чемпионате мира по боксу, проходящем в Белграде (Сербия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперники встретились уже в первом круге турнира в весовой категории до 51 килограмма. Победу единогласным решением судей одержал Бибосынов, являющийся бронзовым призером Олимпиады-2020. Отметим, что Дусматов - олимпийский чемпион Рио-2016. Видео полного боя можно посмотреть здесь.

"С судейским решением я полностью согласен. Возможно, первый и третий я бы однозначно отдал Сакену, второй, наверно, ближе к истине был Хасанбой Дусматов", - сказал автор.

Также он разобрал недостаток узбекского боксера: "Я говорил изначально и неоднократно: из профессионального бокса очень сложно возвращаться в любительский. Хасанбой был заточен на один удар. У него были две выигрышные комбинации: это левый на скачке и правый боковой. Он очень сильно вкладывался в удар. Здесь же любительский бокс: другие перчатки, другие тейпы - нокаутировать крайне сложно. Хотя один раз он Сакена, мне кажется, потряс конкретно. Сакен был поточнее с точки зрения любителей, его манера была более выигрышной - он встречал двойкой, прямыми в разрез и уходил, смещался. В принципе, этого было достаточно. Стили делают бои. Из профессионалов переходить в любители - не комильфо".

"Бибосынов в этой весовой - просто король. Это два лучших бойца (Бибосынов и Дусматов ). Еще мне кажется, что 51 килограмм для Хасанбоя - это много. Посмотрите, какая антропометрия, и сколько она давала Сакену возможностей: он смещался, двигался и доставал - ему было достаточно просто жалить и смещаться. Антропометрия плюс движение - 51 для Сакена, мне кажется, идеально. А Хасанбой - король в 49 килограммах. Но он уже перешел в профессионалы, пусть и дальше занимается профи-боксом. Там он значительно более эффективен и зрелищен, нокаут за нокаутом у него случается там. Там другие перчатки, темпы, тактика и дистанция. Там по-другому все работает. А Бибосынов разбил великолепного бойца", - резюмировал автор.

В 1/8 финала казахстанец встретится с Дипаком из Индии. Этот бой состоится 1 ноября.

Названы претенденты на золото и медаль ЧМ по боксу от сборной Казахстана

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 апреля, 19:45
Любительский бокс
©Olympic.kz Казахстан примет чемпионат Азии по боксу

Реклама

Реклама