Зарина Дияс завершила выступление на US Open

3 сентября 2014 07:44
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open) в парном разряде, проходящего в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/4 финала 20-летняя Зарина Дияс в паре с китаянкой И Фань Сюй встречались с парой Сания Мирза из Индии и Кара Блэк из Зимбабве, получившими третий номер посева. В первой партии казахстанско-китайский дуэт уступил со счетом 1:6, а во второй при счете 1:0 в пользу соперниц отказался от продолжения борьбы. Матч продолжался 48 минут.

Таким образом, Зарина Дияс завершила выступление на US Open. Ранее казахстанка в одиночном разряде дошла до третьего круга, где проиграла 17-ракетке турнира россиянке Екатерине Макаровой в двух сетах со счетом 2:6, 4:6.

Отметим, что этот результат позволит Зарине Дияс войти в ТОП-40 рейтинга WTA. Это достижения станет лучшим в ее карьере. На данный момент она занимает 48-е место в мировом рейтинге.