Зарина Дияс вышла в полуфинал турнира WTA в Осаке

Зарина Дияс. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс, обыграв в трех сетах Аню Конюх их Хорватии, вышла в полуфинал турнира WTA в Осаке, передает корреспондент Vesti.kz

В первом сете Дияс уступала сопернице со счетом 2:5, после чего взяла медицинскую паузу из-за проблем с рукой. После нее казахстанка сумела отыграться и перевести сет на тай-брейк, где больше повезло ховартке - 7:6 (7:4). А вот второй сет остался за Дияс - 6:4, после чего спортсменка снова попросила медицинский тайм-аут. Решающая партия для Конюх не задалась с самого начала, и первая ракетка Казахстана не оставила сопернице шансов - 6:2.

Напомним, что в первом круге Дияс прошла представительницу Тайпея Чань Юн-Янь, а во втором обыграла испанку Лару Аруабаррено-Весино.

Теперь в полуфинале турнира Дияс сыграет против Луксики Кхумкхум из Таиланда, которая в свою очередь одолела Мэдисон Кис из США. Добавим, что также сегодня сыграет свой четвертьфинал еще одна представительница Казахстана Юлия Путинцева. Ее соперницей будет первая сеяная турнира австралийка Саманта Стосур.