Зарина Дияс во второй раз в карьере обыграла игрока из ТОП-10 рейтинга WTA

Зарина Дияс. Фото с сайта wtatour.ru
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, обыграв во втором круге турнира в Дубаи немку Петкович, во второй раз в карьере одержала победу над игроком ТОП-10 мирового рейтинга, передает корреспондент Vesti.kz

Андреа Петкович согласно обновленному рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA) занимает десятое место. Во втором круге турнира в Дубаи Дияс обыграла немецкую теннисистку в двух сетах со счетом 7:5, 6:3. Отметим, что 15 февраля Петкович стала победительницей турнира в Антверпене. В третьем круге турнира в Дубаи Дияс сыграет с победительницей пары Макарова - Козлова.

Свою первую победу над игроком из первой десятки Зарина Дияс одержала в 2010 году на турнире в Москве. Тогда в 1/8 финала казахстанка сенсационно обыграла первую сеяную турнира и на тот момент седьмую ракетку мира Елену Янкович. Причем казахстанка не оставила сопернице ни единого шанса - 6:1, 6:2.

Добавим, что в данный момент Дияс занимает 33-е место в рейтинге WTA.