Зарина Дияс уступила 17-й ракетке мира в первом круге Australian Open

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер первого раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Зарина Дияс, занимающая 57-е место в мировом рейтинге, встречалась с 17-й ракеткой мира американкой Мэдисон Киз. Матч, продолжавшийся час и 26 минут, завершился со счетом 7:6, 6:1 в пользу представительницы США. Это была первая очная встреча теннисисток.

Сегодня позднее в борьбу вступит еще одна казахстанская теннисистка - Ярослава Шведова в первом круге Australian Open сыграет с Цветаной Пиронковой из Болгарии. В случае победы следующей соперницей Шведовой будет Киз.

Добавим, что накануне на турнире успешно стартовала другая представительница Казахстана Юлия Путинцева. Она в трех партиях сломила сопротивление экс-первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.