Зарина Дияс в трех партиях уступила 12-й сеяной на турнире в Чарльстоне

Зарина Дияс. Фото: zimbio.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер первого круга теннисного турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 685 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте соревнований Зарина Дияс, занимающая 86-е место в мировом рейтинге, встречалась с 12-й ракеткой турнира Дарьей Гавриловой, представляющей Австралию.

Проиграв первую партию со счетом 1:6, во второй сильнее была уже Дияс с таким же счетом (6:1). В решающем сете казахстанка уступала 0:2, но сумела восстановить равновесие. Однако Гаврилова выиграла следующие три розыгрыша мяча и довела матч до победы (6:3).

За час и 43 минуты матча Гаврилова сделала три эйса и четыре брейка, пять раз ошибившись при подаче. Дияс выполнила пять подач навылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки. Счет личных встреч оппоненток стал равным - 1:1.

Напомним, теннисистки встречались друг с другом в конце марта во втором круге турнира в Майами. Тогда Дияс победила Гаврилову в двух партиях со счетом со счетом 7:5, 6:3.

Во втором раунде Volvo Car Open Гаврилова сразится с победительницей матча между китаянкой Чжан Шуай и голландкой Лесли Керкхове.