Зарина Дияс проиграла на старте турнира WTA в Паттайе

10 февраля 2015 19:20
Зарина Дияс. Фото с сайта tennisforum.com
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс проиграла на старте турнира серии WTA в Паттайе (Таиланд) с призовым фондом 250 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга Зарина Дияс, посеянная под третьим номером на турнире, встречалась со словацкой теннисисткой Даниэлой Хантуховой. В первом сете казахстанская теннисистка добилась очень легкой победы, отдав за 24 минуты лишь шестой гейм - 6:1. А вот вторую партию Дияс начала, проиграв два гейма подряд, но затем смогла отыграться, однако победа осталась на стороне Хантуховой - 6:3. Третий сет также остался за словацкой теннисисткой - 6:1

Стоит отметить, что 21-летняя Дияс является 33-й ракеткой мира, а 31-летняя Хантухова располагается на 73-м месте в рейтинге WTA. В личном противостоянии теннисисток счет стал 1:1. Первый матч между ними состоялся 15 января 2015 года, где казахстанка выиграла со счетом 7:5, 6:1.

Соперницей Хантуховой по второму кругу будет китайская теннисистка Чжен Сайсай (80-я ракетка мира), которая в взяла верх над своей соотечественницей Сю И-Фань со счетом 6:4, 6:2.