Зарина Дияс проиграла на старте турнира в Хобарте

Зарина Дияс. Фото с сайта wtafinals.com
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер первого круга турнира Hobart International, проходящего в австралийском Хобарте с призовым фондом более 225 тысяч долларов , сообщает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом матче Зарина Дияс, занимающая 52-е место в мировом рейтинге, встречалась с 35-й ракеткой мира итальянской Камилой Джорджи. Проиграв первый сет - 4:6, во втором казахстанка выиграла со счетом 6:1. Однако в решающей партии Дияс сумела взять у соперницы всего один гейм - 1:6.

За час 46 минут, которые длился матч, Дияс выполнила восемь подач навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, допустив одну двойную ошибку. Джорджи сделала два эйса и пять брейков, семь раз ошибившись при подаче. Счет личных встреч оппоненток стал равным - 1:1.

Во втором раунде соревнований Hobart International Джорджи сразится с победительницей поединка между француженкой Полин Парментье и японкой Нао Хибино.