Зарина Дияс проиграла 17-й ракетке мира на турнире в Цинциннати

14 августа 2014 07:44
Казахстанка Зарина Дияс не смогла пробиться третий раунд теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 20-летняя Зарина Дияс, занимающая 52-е место в мировом рейтинге, встречалась с 17-й ракеткой мира 27-летней Люси Шафаржовой из Чехии и уступила в двух партиях со счетом 4:6, 2:6.

Теннисистки провели на корте час и десять минут. За это время Зарина Дияс реализовала только один брейковый мяч из пяти и четыре раза упустила собственную подачу. Также в активе казахстанской теннисистки один эйс при пяти двойных ошибках. Шафаржова отметилась шестью эйсами, при двух двойных ошибках.

За право сыграть в четвертьфинале турнира Шафаржова поспорит с посеянной под вторым номером румынкой Симоной Халеп.