Зарина Дияс поднялась на 16 позиций в рейтинге WTA после "Уимблдона"

Казахстанка Зарина Дияс поднялась на 16 позиций в обновленном по итогам "Уимблдона" рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

На минувшем Уимблдонском турнире Дияс дошла до третьего круга, где в двух партиях уступила Петре Мартич из Хорватии. Этот результат позволил ей подняться на 114-е место.

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, выбывшая из "Уимблдона" в первом круге, потеряла четыре позиции и теперь занимает 44-ю строчку. Ярослава Шведова, пропустившая турнир, упала на 33 позиции до 83-го места.

Возглавила рейтинг WTA впервые в своей карьере чешка Каролина Плишкова, на Уимблдонском турнире дошедшая до второго круга. Прежний лидер рейтинга, немка Ангелик Кербер опустилась на третью строчку, а румынка Симона Халеп сохранила вторую. Победительница "Уимблдона" испанка Гарбинье Мугуруса поднялась на десять позиций и теперь занимает пятое место.