Зарина Дияс отыгралась со счета 1:5 во втором сете и вышла в третий круг "Уимблдона"

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в третий круг "Уимблдона" в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz

Во втором раунде одиночного разряда Дияс в двух сетах победила австралийку Арину Родионову - 6:4, 7:6. Соперницы провели на корте один час и 51 минуту.

При этом по ходу второго сета Дияс уступала со счетом 1:5, а затем 5:6, но смогла не только отыграться, но и вырвать победу.

23-летняя Дияс занимает 130-е место в рейтинге WTA, а 27-летняя Родионова идет на 166-й строчке. Все четыре очные встречи остались за казахстанкой.

Соперница Дияс определяется в эти минуты во встрече между хорваткой Петрой Мартич и чешкой Денисой Аллертовой.

Стоит отметить, что Дияс осталась единственной представительницей Казахстана в одиночном разряде "Уимблдона-2017". Ранее из борьбы в женской сетке выбыла Юлия Путинцева, а у мужчин - Михаил Кукушкин и Александр Бублик.