Зарина Дияс отыгралась с 0:2 во втором сете и выбила пятую ракетку турнира в Вашингтоне

Зарина Дияс. Фото: wtatennis.com

Женская теннисная ассоциация, 1/8 финала

Дияс - Цуренко 2:0

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в четвертьфинал турнира WTA International Citi Open, который проходит в Вашингтоне (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 25-летняя Дияс, занимающая 84-е место в мировом рейтинге, встречалась с пятой ракеткой турнира украинкой Лесей Цуренко (35-е место в рейтинге WTA).

В первом сете казахстанка повела 5:1, но соперница сумела выиграть три гейма подряд. Однако, подавая в десятом гейме, Цуренко отдала свою подачу "под ноль", а вместе с ней и партию - 6:4 в пользу Дияс.

Во второй партии уже украинка повела 2:0, но развить успех не сумела. В итоге Дияс взяла второй сет с таким же счетом - 6:4. Матч продолжался почти два часа.

Это была пятая очная встреча теннисисток. Дияс вышла вперед в противостоянии - 3-2.

В четвертьфинале казахстанка сыграет с 62-ракеткой мира итальянкой Камилой Джорджи.