Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Заработать в их планы не входило". Отец Рыбакиной - о том, почему дочь перешла под флаг Казахстана

"Заработать в их планы не входило". Отец Рыбакиной - о том, почему дочь перешла под флаг Казахстана
©РИА Новости/Владимир Астапкович

Андрей Рыбакин, отец теннисистки Елены Рыбакиной, в интервью "Спорт-Экспресс" рассказал, как ее дочь начала выступать за Казахстан, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Правда, что Аркадий Лифшиц (бизнесмен) предложил Лене бюджет в 100 тысяч долларов в год?

- Правда, но его предложение появилось уже постфактум, после того, как мы договорились с Казахстаном. Отыгрывать назад было некрасиво, и дело было не только и даже не столько в деньгах, сколько в отношении к нам казахстанской федерации. Честно скажу, после того, как мы туда перешли, ощутили себя свободными людьми. Но со всеми, кто нам помогал, всегда делимся радостями и печалями. А у казахстанцев сразу подкупило то, что они с ходу сказали: "Мы развиваем теннис в стране, и коммерческая часть нам вообще неинтересна". То есть заработать на Лене в их планы не входило.

- У вашей дочери есть обида на ФТР?

- Да она уже человек другой формации! Это у меня, может, какие-то обиды. Мне досадно, что человек до 19 лет просидел у них под носом, и они его не оценили. Но получилось так, как получилось.

- Где люди из Казахстана Лену разглядели?

- На питерском турнире. Это было первое серьезное взрослое соревнование, где Лена достойно себя проявила. Потом было три месяца тишины. В университет она идти не хотела. Мы все пытались найти возможность, чтобы она стала профессионалом. После этого Казахстан на нас и вышел. Нам повезло.

- Если бы Казахстана не было, то не было бы и профессиональной карьеры?

- Сложно сказать. Непонятно, как дальше было бы с инвесторами. Думаю, за счет Казахстана она быстрее раскрылась. Мне было тяжело сделать этот выбор, ей - проще. Она уже другая - человек мира. Это мы к месту и к родине привязаны, а Лена - нет.

Напомним, Рыбакина занимает 25-е место в мировом рейтинге WTA, этим летом она выиграла "Уимблдон", а на турнире в американском Цинциннати пробилась в четвертьфинал. Ранее ей напомнили способ стать первой ракеткой мира.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама