Юлия Путинцева вышла в основную сетку турнира Miami Masters

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в основную сетку турнира WTA Miami Masters-2013, который проходит в американском городе Майами, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале квалификации 18-летняя казахстанка переиграла в трех сетах российскую теннисистку Нину Братчикову. Выиграв первый сет со счетом 6:2, Путинцева была рядом с победой и во второй партии, но проиграла ее - 4:6. В решающем сете крепче нервы оказались у представительницы Казахстана, которая проиграв первый гейм, взяла пять следующих и довела партию до победы - 6:2.

Отметим, что Путинцева находится на 93-м месте в рейтинге WTA, а 27-летняя россиянка - 180-я. Ранее теннисистки между собой не встречались.

Напомним, квалификацию турнира в Майами не смогла преодолеть другая казахстанская теннисистка Галина Воскобоева, которая проиграла швейцаркой теннисистке Штефани Фогеле.