Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

Юлия Путинцева. Фото с сайта news.xinhuanet.com
Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в американском Вашингтоне, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором круге Citi Open 21-летняя Путинцева, посеянная на турнире под шестым номером, встречалась с 17-летней американкой Усуэ Майтане Арконада. Выиграв первую партию со счетом 6:4, во второй казахстанка повела 4:2, но умудрилась проиграть четыре гейма подряд.

В решающем сете Арконада вела с брейком 3:2, однако Путинцева сумела переломить ход матча и вырвать победу - 6:4. Теннисистки провели на корте два часа и 20 минут.

Следующей соперницей Путинцевой будет победительница матча Риса Озаки (Япония) - Наоми Броуди (Великобритания).