Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Taiwan Open

Юлия Путинцева. Фото с сайта eurosport.ru
Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Taiwan Open, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 21-летняя Путинцева, получившая от организаторов третий номер посева, встречалась с японской теннисисткой Мию Като. Казахстанка, выиграв первый сет со счетом 6:4, очень легко начала второй, но, поведя 5:0, не смогла довести его до победы, проиграв японке семь геймов подряд. В третьей же партии Путинцева смогла переломить ход противостояния и очень легко выиграла сет со счетом 6:0.

Стоит отметить, что Путинцева является 64-й ракеткой мира, а 21-летняя японка занимает 184-е место в рейтинге WTA. Ранее теннисистки между собой не встречались. Следующей соперницей Путинцевой станет победительница матча между пятой ракеткой турнира 22-летней китаянкой Чжен Сайсай и 25-летней швейцаркой Штефани Фогеле.

Напомним, ранее свое участие на турнире завершила другая казахстанская теннисистка Зарина Дияс, которая во втором круге упустила победу над россиянкой Елизаветой Куличковой - 5:7, 6:0, 4:6.