Юлия Путинцева уступила Винус Уильямс во втором круге "Уимблдона"

Юлия Путинцева. Фото с сайта cmgdigital.com
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завершила свое участие на "Уимблдоне", уступив в двух партиях Винус Уильямс, передает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на поражение, Путинцева оказала упорное сопротивление именитой американке - исход первой партии решился на тай-брейке, где со счетом 7:5 победила Уильямс. Второй сет вышел не менее упорным, но в решающий момент больше повезло американке - 7:6, 6:4 по партиям в пользу Уильямс. Встреча продолжалась один час и 58 минут.

В третьем круге Уильямс сыграет против сербки Александры Крунич, которая сенсационно выбила из турнира 19-ю сеяную Сару Эррани из Италии. Отметим, что 35-летняя Винус Уильямс является пятикратной победительницей "Уимблдона". Напомним, что в первом круге Юлия Путинцева обыграла Марину Эракович из Новой Зеландии.

Таким образом, в одиночном разряде Уимблдонского турнира осталась только одна представительница Казахстана - Зарина Дияс. В третьем круге Дияс сыграет против немки Андреа Петкович.