Юлия Путинцева получила пятый номер посева на турнире в Мальорке

Юлия Путинцева. Фото с сайта ubitennis.net
Стали известны результаты жеребьевки турнира WTA Mallorca Open, который пройдет с 13 по 19 июня на Мальорке (Испания), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева получила пятый номер посева. В первом круге соревнований она сыграет с одной из победительниц квалификационного раунда.

А вот ее соотечественница Ярослава Шведова, посеянная на турнире под 28-м номером, уже знает соперницу. За выход во второй круг она поспорит с обладательницей wild card Даниэлой Гантуховой из Словакии.

Лидером посева на Mallorca Open стала хозяйка кортов испанка Гарбин Мугуруса, которая в стартовом матче сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс. Второй ракетке соревнований сербке Елене Янкович будет противостоять Ана Конюх из
Хорватии.

Третий номер при посеве получила сербская теннисистка Ана Иванович, которая сразится с француженкой Полин Парментье. Четвертая ракетка турнира Кристина Младенович из Франции померится силами с немкой
Сабин Лисицки.

Добавим, что Путинцева остается лучшей из казахстанских теннисисток в мировом рейтинге WTA, занимая 36-е место. Зарина Дияс находится на 95-м месте, опережая на одну строчку Шведову.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии